NIMES - SUPER AS
CENTAURE COMPETITION - 03/05/2019 - 05/05/2019 SO

CENTAURE COMPETITION
Nathalie, Lou, Tom et Alain FAVEDE
Super AS

Début des épreuves
Carrieres
KALI (bas) - HYPSO (haut)
Vendredi 09h00 (Hypso)
Samedi 08h30 (Kali), 07h30 (Hypso)
Dimanche 08h00 (Kali), 07h30 (Hypso)

Présidence : Guillaume DUPLAN
Chefs de piste : Erwin CORDIER, Tom FAVEDE
Chronométreurs : CSo Timing , Béatrice MOULIN
Paddocks : Raymond CASSAN,
Marie Noelle OLECHOWSKI
Assesseurs : Pierre RECHE, Christophe STAUDT,
Béatrice MOULIN

Vous pouvez adresser vos changements de monte
avant le début du concours

par mail, à l'adresse suivante :
contact@csotiming.fr

(Cliquer sur l'@ pour envoyer le mail directement)


Les horaires sont donnés à titre indicatif et l'organisateur se reserve le droit de les modifier pour le bon déroulement du concours.
Vendredi 3 mai 2019
- Piste Hypso - Reco 08:45 -
09:00 4 Poney 3 Grand Prix
Une manche barème A temps différé (Art. 276)
Start List Résultats
09:40 5 Preparatoire 80 cm
Une manche barème A sans chronomètre sans barrage
Start List Résultats
09:50 6 Poney 2 Grand Prix
Une manche barème A temps différé (Art. 276)
Start List Résultats
- Piste Hypso - Reco 11:10 -
11:25 7 Preparatoire 90 cm
Une manche barème A sans chronomètre sans barrage
Start List Résultats
11:35 8 Poney 1 D Grand Prix
Une manche barème A temps différé (Art. 276)
Start List Résultats
12:50 9 Poney 1 C Grand Prix
Une manche barème A temps différé (Art. 276)
Start List Résultats
13:05 10 Poney 1 B Grand Prix
Une manche barème A temps différé (Art. 276)
Start List Résultats
- Piste Hypso - Reco 13:30 -
13:35 17 Preparatoire 1m00
Une manche barème A sans chronomètre sans barrage
Start List Résultats
13:50 12 Poney Elite C Grand Prix
Une manche barème A temps différé (Art. 276)
Start List Résultats
14:00 13 Poney Elite D Grand Prix
Une manche barème A au chronomètre avec barrage au
Start List Résultats
- Piste Hypso - Reco 15:30 -
15:50 15 As Poney 2D Grand Prix
Une manche barème A au chronomètre avec barrage au
Start List Résultats
17:25 18 Preparatoire 1m10
Une manche barème A sans chronomètre sans barrage
Start List Résultats
17:30 14 As Poney 1 Grand Prix
Une manche barème A au chronomètre avec barrage au
Start List Résultats
Samedi 4 mai 2019
- Piste Hypso - Reco 07:15 -
07:30 21 Poney Elite D Vitesse Coef 2
Une manche barème A au chronomètre sans barrage (3
Start List Résultats
- Piste Hypso - Reco 09:20 -
09:30 21a Poney Elite D Vitesse Coef 2
Une manche barème A au chronomètre sans barrage (3
Start List Résultats
11:15 22 Poney Elite C Vitesse Coef 2
Une manche barème A au chronomètre sans barrage (3
Start List Résultats
- Piste Hypso - Reco 12:00 -
12:10 23 As Poney 1 Vitesse coeff 2
Une manche barème A au chronomètre sans barrage (3
Start List Résultats
13:15 42 Future Elite 7 ans Preparatoire (120)
Une manche barème A sans chronomètre sans barrage
Start List Résultats
- Piste Hypso - Reco 14:00 -
14:10 44 SUPER AS Poney Elite Vitesse 1er jour
Une manche barème A au chronomètre sans barrage (3
Start List Résultats
- Piste Hypso - Reco 15:30 -
16:00 24 As Poney 2C Vitesse Coef 2
Une manche barème A au chronomètre sans barrage (3
Start List Résultats
16:10 20 As Poney 2D Vitesse Coef 2
Une manche barème A au chronomètre sans barrage (3
Start List Résultats
- Piste Hypso - Reco 17:50 -
18:00 20a As Poney 2D Vitesse Coef 2
Une manche barème A au chronomètre sans barrage (3
Start List Résultats
- Piste Kali - Reco 08:15 -
08:30 25 Poney 3 Grand Prix
Une manche barème A au chronomètre sans barrage (3
Start List Résultats
09:45 26 Poney 2 Grand Prix
Une manche barème A au chronomètre sans barrage (3
Start List Résultats
- Piste Kali - Reco 15:45 -
16:00 27 Poney 1 B Vitesse Coef 2
Une manche barème A au chronomètre sans barrage (3
Start List Résultats
16:05 28 Poney 1 C Vitesse Coef 2
Une manche barème A au chronomètre sans barrage (3
Start List Résultats
16:40 29 Poney 1 D Vitesse Coef 2
Une manche barème A au chronomètre sans barrage (3
Start List Résultats
Dimanche 5 mai 2019
- Piste Hyspo - Reco 07:15 -
07:30 31 As Poney 2D Grand Prix Coef 2
Une manche barème A temps différé (Art. 276)
Start List Résultats
- Piste Hyspo - Reco 09:20 -
09:30 31a As Poney 2D Grand Prix Coef 2
Une manche barème A temps différé (Art. 276)
Start List Résultats
11:25 32 As Poney 2C Grand Prix Coef 2
Une manche barème A temps différé (Art. 276)
Start List Résultats
- Piste Hyspo - Reco 11:45 -
12:00 43 Future Elite 7 ans Grand Prix (120)
Une manche barème A temps différé (Art. 276)
Start List Résultats
12:20 33 As Poney 1 Grand Prix Coef 2
Une manche barème A temps différé (Art. 276)
Start List Résultats
- Piste Hyspo - Reco 13:45 -
14:00 44a SUPER AS Poney Elite GP Excellence 2eme jour
Une manche barème A au chronomètre avec barrage au
Start List Résultats
15:00 44b SUPER AS Poney Elite GP 2eme jour
Une manche barème A au chronomètre avec barrage au
Start List Résultats
- Piste Hyspo - Reco 16:15 -
16:25 41 Poney Elite C Grand Prix Coef 2
Une manche barème A sans chronomètre avec barrage
Start List Résultats
17:00 34 Poney Elite D Grand Prix Coef 2
Une manche barème A temps différé (Art. 276)
Start List Résultats
18:40 34a Poney Elite D Grand Prix Coef 2
Une manche barème A temps différé (Art. 276)
Start List Résultats
- Piste Kali - Reco 07:45 -
08:00 35 Poney 3 Grand Prix
Une manche barème A temps différé (Art. 276)
Start List Résultats
09:09 36 Poney 2 Grand Prix
Une manche barème A temps différé (Art. 276)
Start List Résultats
- Piste Kali - Reco 11:15 -
11:30 37 Poney 1 B Grand Prix Coef 2
Une manche barème A temps différé (Art. 276)
Start List Résultats
11:35 38 Poney 1 C Grand Prix Coef 2
Une manche barème A temps différé (Art. 276)
Start List Résultats
12:00 39 Poney 1 D Grand Prix Coef 2
Une manche barème A temps différé (Art. 276)
Start List Résultats